KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KSD TEAM » Silent Нunter IV » Silent Hunter 4 Silent Service

Silent Hunter 4 Silent Service

Сообщений 451 страница 456 из 456

451

#p98383,Vold написал(а):

Залить 4gb_patch.exe и 4Gb_Patch_for_SH4.exe в директорию с игрой и там запустить оба по очереди?

Да!

0

452

Так... Залил  в директорию с игрой оба файла. Сначала запускаю 4gb_patch.exe, появляется окно выбора файла для обработки "Select Executable...", выбираю файл SH4.ехе, нажимаю ввод и... ничего не происходит, выдает сообщение "Couldn't open executable!". В директорию добавляется файл sh4.exe.Backup. Что не так?

0

453

Все правильно

0

454

LUKNER, спасибо.
Итак… Пропатчил ехе-шник до 4 Гб, запустил игру. Вроде бы с SS2.0 работает нормально. Учитывая, что у меня достаточно старый компьютер (уже 12 лет, ОЗУ всего 4 Гб DDR2,), больших проблем пока не заметил, вылеты случаются, но не часто. Завершил 1-й боевой поход (Азиатский флот, тип Сарго, выход из Кавите 09.12.41, возвращение в Сурубаю 19.01.42, охота вдоль побережья Китая и Вьетнама и на подходах к Давао, настрелял около 54000 тонн). Что «удивило»:
- начало войны, а японские самолеты (конкретно были замечены G4M и H6K) бессовестно летают над морем по ночам… обнаруживают мою лодку в кромешной темноте (?!?!?!), ну, и соответственно, бессовестно меня атакуют, наплевав на всякую историчность…;
- многие (как минимум один из пяти, а то и один из трех) встреченные эсминцы и сторожевики (как в составе охранения конвоев, так и патрульные) оборудованы эффектиыными ГАС, позволяющими обнаруживать и удерживать контакт с моей лодкой, идущей бесшумным ходом под слоем скачка на глубине около 90 м…  Хотя исторически (об этом, кстати, пишет и Апальков) такие ГАС начали появляться на японских кораблях не ранее середины, а то и конца 1942 года, и не в таких количествах…;
- в настройках реализма у меня включены неисправные торпеды. При этом, за весь поход не было ни одного случая отказа торпед. Может, неисправными были те, которыми я промазал, но попавшие в цели (причем под самыми разными курсовыми углами) взрывались все. Что тоже не очень исторично, т.к. в начале войны случаи отказов торпед на американских лодках были достаточно частым явлением…;
- награды по возвращении из похода... На ветке об этом уже писалось, но я так понял, что фикс от Pecheneg71 в сборку SS2.0 не включен. Скачать его не получается, можешь поделиться? А то мало того, что мне вручили Военно-Морской крест со словами: "Вот тебе Медаль Почета Конгресса", но и для награждения членов экипажа не выдали ни одной награды, ни одного повышения... Да и Медаль Почета Конгресса за один поход, пусть и достаточно результативный - явный перебор...;
- ну, и эти чудесные "парящие" над водой эсминцы имеют место быть...http://forumupload.ru/uploads/000e/8b/58/335/t753123.jpg

Пока все... Еще раз спасибо тебе за SS2.0, поехал воевать дальше.

0

455

#p98398,Vold написал(а):

- начало войны, а японские самолеты (конкретно были замечены G4M и H6K) бессовестно летают над морем по ночам… обнаруживают мою лодку в кромешной темноте (?!?!?!), ну, и соответственно, бессовестно меня атакуют, наплевав на всякую историчность…

У самолетов были магнитометры. Я тоже сделал может поэтому видят.

#p98398,Vold написал(а):

- многие (как минимум один из пяти, а то и один из трех) встреченные эсминцы и сторожевики (как в составе охранения конвоев, так и патрульные) оборудованы эффектиыными ГАС, позволяющими обнаруживать и удерживать контакт с моей лодкой, идущей бесшумным ходом под слоем скачка на глубине около 90 м…  Хотя исторически (об этом, кстати, пишет и Апальков) такие ГАС начали появляться на японских кораблях не ранее середины, а то и конца 1942 года, и не в таких количествах…

Очень сложно калибровать. Чтобы на однотипных судах через пять шесть судов шло судно с установкой. Уйти от ПЛО в моде вообще без проблем, я не чувствовал хардкора.

#p98398,Vold написал(а):

- в настройках реализма у меня включены неисправные торпеды. При этом, за весь поход не было ни одного случая отказа торпед. Может, неисправными были те, которыми я промазал, но попавшие в цели (причем под самыми разными курсовыми углами) взрывались все. Что тоже не очень исторично, т.к. в начале войны случаи отказов торпед на американских лодках были достаточно частым явлением…;

Дефекты взрывателей распространяются на контактные, магнитные работают вообще без проблем под любым углом, если торпеда ниже установленной глубины не уйдет более чем на 2 метра. Можно сделать так что магнитный не будет работать, не зависимо от того что он включен. Я в сов фарватере именно так и сделал, так как у наших вообще не было бесконтактных взрывателей.

0

456

#p98399,LUKNER написал(а):

У самолетов были магнитометры. Я тоже сделал может поэтому видят.

Нет, они явно обнаруживали меня визуально... К тому же, судя по Апалькову (стр. 183 - 185) магнитометрами оснащались далеко не все самолеты и начиная примерно с середины 1943 года. И вообще "...ни японский флот, ни армия не уделяли этому вопросу должного внимания. Самолеты не оснащались соответствующими средствами поиска и оружием. Как следствие, они только случайно могли обнаружить лодку противника и уж тем более случайно ее уничтожить"...

Уйти от ПЛО в моде вообще без проблем, я не чувствовал хардкора.

Начало января 1941-го... На подходах к Давао пять кораблей (из них два с активными ГАС) так зажали мою лодку, что еле выкрутился. К тому же корпус был поврежден предыдущими воздушными атаками и погрузиться на своей SS-195 мог максимум до 80-ти метров...

Дефекты взрывателей распространяются на контактные, магнитные работают вообще без проблем под любым углом

Возможно... Действительно, обратил внимание, что детонация торпед происходит до касания борта. Попробую пострелять с выключением магнитных взрывателей. Кстати, вроде именно с магнитными, а не контактными взрывателями у янки были основные проблемы.

Кстати, спасибо огромное за наводку на книгу "Апальков Ю.В. - Подводные лодки мобилизационного типа ВМС США часть 1". Добыл её, прочитал с огромным интересом.

И, кстати, что насчет фикса от Pecheneg71? Есть возможность поделиться? Пока воткнул Medals Fix IV for v1.5 - STOCK by Latency, чуток обточенный мною под русский язык, но не уверен, что будет корректно работать с твоим модом. Удачи!

0

Вы здесь » KSD TEAM » Silent Нunter IV » Silent Hunter 4 Silent Service