KSD TEAM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter III » Silent Hunter III

Silent Hunter III

Сообщений 351 страница 357 из 357

351

#p91701,Wise написал(а):

Все корпят над улучшением. Зачем?

Для самоудовлетворения, а не самоунижтожения.

0

352

@Bear H
Сергей, нет ли у тебя убедительной информации по поводу..ээ..как объяснить, не знаю.. обращения что ли, командиров ПЛ, отправлявших радиограммы в штаб.. Обращения, как я понимаю, к командованию штаба. Ну, т.е., по типу, кому-от кого. В messages.en я наблюдаю два варианта: OBERKOMMANDO DER  KRIEGSMARINE(судя по всему, это "от кого", т.е., от штаба, рассылающего приказы) и Командующему подводным флотом(это, видимо, "кому", когда командир отсылает радиограмму в штаб). В случае с OBERKOMMANDO ещё как-то где-то можно доверять. Но обращение "Командующему подводным флотом" вызывает большие сомнения. Вот, неужель, так прямо и радировали?
Вообще, было бы идеально, если б ты озвучил реальное "и то, и  это".
Да, вот такой вот хренью я щас озадачился, прошу не пинать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

353

#p91775,Wise написал(а):

Сергей, нет ли у тебя убедительной информации по поводу..ээ..как объяснить, не знаю.. обращения что ли, командиров ПЛ, отправлявших радиограммы в штаб.. Обращения, как я понимаю, к командованию штаба. Ну, т.е., по типу, кому-от кого. В messages.en я наблюдаю два варианта: OBERKOMMANDO DER  KRIEGSMARINE(судя по всему, это "от кого", т.е., от штаба, рассылающего приказы) и Командующему подводным флотом(это, видимо, "кому", когда командир отсылает радиограмму в штаб). В случае с OBERKOMMANDO ещё как-то где-то можно доверять. Но обращение "Командующему подводным флотом" вызывает большие сомнения. Вот, неужель, так прямо и радировали?
Вообще, было бы идеально, если б ты озвучил реальное "и то, и  это".
Да, вот такой вот хренью я щас озадачился, прошу не пинать.

Не знаю, послужит ли это ответом на твой вопрос, но всё же: журнал радиообмена U-69 (и других лодок) (3-й патруль, Западная Африка)

+1

354

Спасибо, Егор, этот вопрос уже решённый. Прошу прощения, что не догадался снять его с повестки дня.
................................................................
P.S. Возник другой вопрос. Норвегию захватили в апреле 1940. С этого момента(вплоть, до её освобождения в 1945-м)суда с норвежским флагом:
а)ходили свободно, как "свои", будучи "крышуемые" Германией?
б)продолжали относиться к ней враждебно, несмотря на пребывание под её оккупацией?
в)не ходили под норвежским флагом вообще( сменив его на флаг Германии)?
Интересует с т.з. истории, а не игры.

Отредактировано Wise (19-06-2018 11:47:23)

0

355

#p91895,Wise написал(а):

P.S. Возник другой вопрос. Норвегию захватили в апреле 1940. С этого момента(вплоть, до её освобождения в 1945-м)суда с норвежским флагом:
а)ходили свободно, как "свои", будучи "крышуемые" Германией?
б)продолжали относиться к ней враждебно, несмотря на пребывание под её оккупацией?
в)не ходили под норвежским флагом вообще( сменив его на флаг Германии)?
Интересует с т.з. истории, а не игры.

Меня этот вопрос тоже интересует, потому как в игре выделена отельная сторона "Оккупированная Норвегия", но флаги заданы обычные норвежские.
С 1940 по 1945 в Норвегии у власти был Рейхскомиссариат Норвегия, и у них на флаге, понятное дело, "каракатица".

+1

356

а)вот что нарыл:До войны Норвегия владела большим торговым флотом. В годы войны, с 1940 по 1945 гг., многие из этих кораблей перевозили товары в страны, воевавшие с Германией. Перевозки были организованы норвежским правительством в Лондоне. Почти половина из этих кораблей были торпедированы или разбомблены. За время войны погибло почти 4000 норвежских моряков.Здесь тоже есть кое что про торговый флот https://www.runivers.ru/doc/d2.php?SECT … AL_ID=6374
б)официально были кореша не разлей вода,к "рулю" норвегии был поставлен местный нацист.Были добровольцы воевавшие в ваффен.Насколько я понял из писанины в Ынтернете.Было что то вроде окупации франции.Когда в твою страну ,кто то вламывается,всегда из местных есть кто то это приветсвует, есесссно есть недовольные.Было  подполье,помогали удрать в швецию людям ,кого искали.Спамили листовки на стенах зданий и держали крЭпкую фигу в кармане.Но в целом норвегия была лояльна к "гостям".
в) я мож опять что то путаю,но похоже,что флаг норвегов был со свастикой во время окупации
https://www.warsailors.com/homefleetsingles/lynx.html
Понятное дело Алекс,на академический ответ это ни в коем разе не тянет.Но кое ,что.Надеюсь коллеги дополнят.

Отредактировано Yorik (19-06-2018 12:42:08)

+3

357

#p91897,Yorik написал(а):

на академический ответ это ни в коем разе не тянет

Ещё как тянет, Юрис!
Быстро, подробно, вполне убедительно, и главное, не расходится с хронологией общеизвестных фактов оккупации Европы Германией(которые, к слову, не держались в моей садовой голове).
Во всяком случае, для игры этого, по-моему, более, чем достаточно. :cool:
Егорыч, тебе тоже "+" за Рейхскоммисариат".)

Отредактировано Wise (19-06-2018 13:04:33)

0

Вы здесь » KSD TEAM » Silent Hunter III » Silent Hunter III